Как понять, что Вам пора расслабиться?

fa122fСовременному человеку довольно сложно бывает расслабиться в наше беспокойное время. Даже если выпадает свободный часок, мы тут же садимся за телефон, составляем длиннющий список неотложных дел, просматриваем прессу — словом, вместо отдыха думаем о том, что еще нужно сделать. Между тем умение оставить все дела и предаться безделью — навык очень ценный: нам всем необходимы паузы, чтобы освободиться от тормозящего влияния постоянных размышлений и озабоченности результатами. 

Гоняясь за лже-ценностями, очень легко утратить способность воспринимать картину в целом. При звуке телевизора вас тянет в сон? С середины недели начинаете составлять список дел на предстоящие выходные? Часто слушаете музыку или разговариваете по телефону, добираясь на работу? Случайно образовавшийся, не занятый ничем день или вечер нервирует вас? Если среди ваших ответов имеется два и более положительных, значит, возникла необходимость учиться искусству расслабления. Иначе, превратив свою жизнь в постоянный марш-бросок, имеется риск упасть в изнурении на полпути.

ДОСУГ ИЗ МЕЛОЧЕЙ«Если выпавший свободный вечер вы сравниваете с черной дырой, которая «съедает» время, попробуйте заняться мелочами», — советуют психологи. Разберите, наконец, фотографии последней поездки, или испеките пирог из вашего детства по бабушкиному рецепту, прочитайте любимую книгу… Да мало ли найдется приятных вещей, стоит только захотеть!

РЕЛАКСАЦИЯ. Это не только способ отдыха, но и способ укрепления здоровья. Уютно устроившись в кресле, послушайте красивую музыку, иногда перекликающуюся с щебетанием птиц или журчанием ручейка. Возьмите в руки зеркало и попробуйте улыбаться не менее 5 минут. Улыбка, даже «натянутая», способна вернуть вам хорошее настроение. Испытайте, не пожалеете.

Читать также:  Десять способов для привлечения богатства

212
ЭТО ВОВСЕ НЕ ОБМАН. Подумайте, как было бы здорово провести выходные, забыв о том, что вы должны или обещали. Отправляйтесь бродить по парку, наведайтесь в магазины — не для покупок, а просто так, поглазеть на товары, поезжайте к старым друзьям, с которыми не виделись страшно подумать сколько времени. Как только вы определите желаемые для себя способы проводить свободное время, вам и двух выходных будет мало.


        Поделиться:

Добавить комментарий

Adblock
detector