Повышайте собственную самооценку

af2da0От того, как складывается наша самооценка – зависит вся наша дальнейшая жизнь.
Самооценка влияет на нашу карьеру, работу, семейные отношения и т.д.
Люди воспринимают нас такими, как мы сами о себе думаем и как воспринимаем себя.

Изначально «ценность» человека закладывается еще в детстве. Мы впитываем представление о себе, от окружающих людей. Если мы видим любовь и поддержку от родителей и близких нам людей, то, повзрослев, мы будем относиться к себе хорошо.
Если же мы часто в детстве замечали, что нас высмеивали, ругали, унижали или нам никогда не доверяли, то естественно вырабатывается низкая самооценка.

Все, что мы думаем о себе, прямолинейно отражается на внешнем облике и чертах характера.
Наша осанка, походка, мимика, взгляд, жесты, привычки, несут отпечаток того, как мы к себе относимся, и что мы о себе думаем.

  • Уверенные мысли – создают уверенного человека,
  • сильные мысли – решительного человека,
  • оптимистичные – энергичного и удачливого,
  • слабые мысли – безвольного и робкого.

При хорошей самооценке в нас вырабатывается оптимизм, жизнерадостность, к нам начинают тянуться люди.
Заостренное внимание на своих недостатках снижает энергетику человека и уверенность в своих силах. Человек становится малообщителен, замыкается, копается в себе и зацикливается на своих ошибках.

samoocenka

Любыми способами, просто необходимо поднимать свою самооценку и повышать свой жизненный потенциал, который скрыт в каждом человеке.
Научившись верить в себя и свои силы, вы сможете находить выход из любой ситуации.
Приняв и полюбив себя таким, какой есть, вы научитесь излучать счастье и дарить радость другим. Жить и дышать полной грудью.

Читать также:  Почему люди не понимают друг друга - круги интересов и круги друзей

Акцентируйте внимание на своих достоинствах, их достаточно у каждого из нас.
Если не сложилась карьера, то вы отлично готовите или имеете талант в воспитании детей. В каждом человеке есть положительные качества, просто нужно их замечать, ценить и развивать.

Можете даже стать актером, войдя в роль успешного, удачливого и богатого человека, или даже грациозного и волевого животного.
Каждый раз, когда возникает ситуация, которая требует решительности, входите в эту роль, надевайте на себя новый образ, и просто исполняйте его волю и решения.

Питайте искреннее уважение к себе. Занимайтесь спортом, закаляйте свою силу воли. Следите за своей внешностью и ухаживайте за своим телом. Опрятный и ухоженный вид придаст вам уверенности в общении с людьми.

Помните, что вы уникальная личность. Радуйтесь любому, даже маленькому достижению в жизни. Вы можете достичь все, что захотите, так как обладаете неограниченными возможностями.
Твердо верьте в свой грандиозный успех!


        Поделиться:

Добавить комментарий

Adblock
detector