Почему человеку нужно мечтать?

Уж сколько раз твердили миру, что нужно, просто таки жизненно необходимо мечтать.

Зачем? Есть ряд причин. 

Первое

Мечтая, мы активизируем полушарие мозга, отвечающее за творчество, а творчества, как известно, никогда не бывает мало.

Второе

Мечтая, мы создаем новую реальность в своем сознании. Перемещаем себя в эту реальность и, что называется, визуализируем. Все прелести визуализации не стоит недооценивать (например, мои друзья тоже когда-то просто мечтали, а сейчас… сами смотрите). Ведь исключительно благодаря этому мы можем помыслить о том, чего у нас никогда не было. А это – первый шаг к достижению данного состояния.

x_c6d15d69

Третье

Нужно мечтать для того чтобы направлять поток своих мыслей и стремлений в нужное русло. Первый шаг – мечта, второй шаг – цель, третий – план по ее достижению, четвертый – непосредственно достижение цели, пятый – пожинание плодов. Как видите, мечта в данной цепочке находится на почетном первом месте. А как мы знаем из древней китайской поговорки «путь в тысячу миль начинается с первого шага».

Четвертое

Когда мы мечтаем, у нас развивается способность мыслить и находить нестандартные решения стандартных ситуаций. Ведь наш мозг устроен таким образом, что при решении определенной задачи он, прежде всего, опирается на наш предыдущий опыт, и лишь затем начинает искать новые пути решения проблем. Когда же мы мечтаем – мы сразу переводим «рельсы», по которым мчится мысль, в сторону, куда мы еще никогда не ездили.

Читать также:  Учить английский язык можно и нужно с рождения

motivator-45887

Пятое

Из предыдущего пункта логически вытекает, что когда мы мечтаем – мы создаем новые идеи. Не знаю, было ли у вас такое, но когда я мечтаю, я зачастую неожиданно для себя нахожу решения, казалось бы, совершенно сторонних задач и проблем. Отсюда вывод: нужно мечтать для того чтобы научиться генерировать идеи.

Шестое

Мечтать просто приятно. Если делать это регулярно, то количество вырабатываемых нашим организмом гормонов радости и счастья «эндорфинов» будет заметно расти, принося нам много хорошего настроения и прекрасного самочувствия.

Мечтайте больше и чаще!


        Поделиться:

Добавить комментарий

Adblock
detector