Что мужчины ценят в женщинах?

7a047eОгромное количество опросов в разных странах мира показывает, что мужчины независимо от характера и особенностей предпочитают видеть рядом с собой женщину красивую, с хорошей фигурой и привлекательными чертами лица. Неужели, красота – это единственное женское достоинство, которое мужчины способны оценить? Думаю, представительницы прекрасного пола нередко задаются этим вопросом.

«Мужчины любят глазами» — высказывание точное, но верное лишь наполовину. Конечно, мужчины ценят красивых женщин больше, чем некрасивых. Но это вовсе не означает, что красота является главным фактором при выборе спутницы жизни. Скорее, красота – это основополагающее женское достоинство. Но при этом женщина не должна быть слишком привлекательной, по мнению мужчин. Так как красивая женщина требует соответственных ухаживаний, а большинство мужчин чувствуют неуверенность в собственных силах.

Среди других женских достоинств особого внимания мужчин заслуживает женский ум. Мужчин привлекает в девушке умение позволять мужчине чувствовать себя умнее. Кроме того, женщина должна обладать уверенностью в себе: скованные и неуверенные в себе девушки только отталкивают представителей сильного пола.

Следует отметить один немаловажный факт: с годами предпочтения мужчин меняются. В молодом возрасте (20-25 лет) мужчина ценит женщину за ее внешность, сексуальность и хорошую фигуру. К более зрелому возрасту (с 30 лет) приоритеты мужского пола меняются. Теперь их привлекает интеллект, понимание и забота. Красота же отходит на второй план. С чем же связаны такие изменения предпочтений? Все дело в том, что в разном возрасте мужчина ставит перед собой разные цели. В молодости первое место в его жизни занимает карьера. Поэтому мужчину не особо интересует тот факт, что нынешняя его подружка хоть и красива, но умом не блещет. В юности мужчины готовы заводить отношения с огромным количеством женщин. Это доставляет им удовольствие.

Читать также:  От чего зависит наша сила воли?

d167c7562dcd3a9196020ee44f4a55b4

Ближе к 30 годам, когда карьера почти удалась, мужчина начинает искать женщину, которая смогла быть стать хорошей матерью для его детей, покровительницей домашнего очага. Поэтому такие женские достоинства, как ум, понимание, забота и верность занимают лидирующие позиции. Мужчинам важно осознавать, что в них нуждаются. Но понимание, по словам сильной половины человечества, должно присутствовать и в постели: женщина должна со всей серьезностью относится к желаниям мужчины. Также мужчин привлекает некая распущенность женщины в интимной жизни, готовность к экспериментам. В противоречие к этому мужчин притягивают такие женские достоинства, как скромность и недоступность. Скромницы для мужского пола, как запретный плод для Адама. Однако, настигнув свою цель, образ скромной девушки наскучивает мужчинам.

Перечислим еще несколько черт, которые мужчины ценят в женщинах:

  • сексапильность;
  • женская мимика, взгляд;
  • плавная походка;
  • умение одеваться со вкусом;
  • независимость;
  • обеспеченность;
  • ухоженность, умение следить за собой;
  • коммуникабельность;
  • чувство юмора и т.д.

Стоит сказать о том, что ко всем вышеперечисленным женским достоинствам мужчины добавляют приписку «не слишком». То есть женщина должна быть независимой, но не слишком, чтобы мужчина не чувствовал себя ненужным. Или: девушка должна быть обеспеченной, но не слишком, чтобы не нанести удар по мужскому самолюбию.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что мужчины сами не знают, чего хотят. А если и знают, то сложив привлекающие их женские достоинства, можно получить образ суперженщины: умной, красивой, независимой, обеспеченной, понимающей и заботливой. Вопрос в том, нужен ли будет такой женщине мужчина…


        Поделиться:

Добавить комментарий

Adblock
detector