Почему люди ненавидят свою работу?

Публикую одну из своих старых статей, быть может кому-то будет интересно…

Совсем недавно я совершенно случайно наткнулся на очень интересную статистику. Как известно, самый распространённый вид смерти на всём Земном шаре – это инфаркт. Исследователи в Канаде и нескольких других западных странах обратились в отделения скорой помощи с одним вопросом. Их интересовал день и время, в которое, в основном, люди умирают от инфаркта. И вот что они получили. Практически все вызовы скорой помощи происходят в один день! Это ошеломляет. Как вы думаете в какой? Подумайте как следует. Естественно, это – понедельник. Но и это ещё не самое интересное. Время – 9.00 утра.

 Вы можете себе это представить? Когда я увидел эту статистику, меня словно поразило молнией. Люди просыпаются в понедельник утром и настолько ненавидят свою работу, что у них отказывает сердце. Это на самом деле страшная статистика.

Действительно, люди во всём мире в понедельник просыпаются утром, завтракают, идут на ненавистную работу. Далее идёт вторник, среда, четверг, пятница и … Долгожданные выходные, или, как говорят на западе уик-энд. Причём в воскресенье человек снова задумывается: завтра на работу… Это в корне неправильно.

bad-job-photo

Едем дальше. Вы знаете, какое второе время по количеству смертей от инфаркта? Это – 20.00. Почему? Всё очень просто. Человек после выходных приходит на работу, где на него обрушивается водопад упрёков, надуманных проблем и т.д. Человек кое-как сдерживается, а когда приходит домой, то первые, на кого он выплёскивает этот водопад нечистот, кто? Конечно же, это – его близкие и семья. И это вторая причина смертей от инфаркта.

 Почему люди видят это и продолжают так жить? Многие просто не знают о том, каково их предназначение. Какова их Собь. Следовательно, не могут определить для себя, чем им нужно заниматься.

На западе недавно проводился ещё один вид исследований. Людям задали один-единственный вопрос: «Какая работа лучше – очень высокооплачиваемая или та, которой вам будет приятно заниматься, но где платят очень мало денег?». В результате 90% опрошенных сказали, что иx будет интересовать работа творческая, интересная именно им. Здесь встаёт следующая проблема: как определить что именно тебе интересно в этой жизни? Чем бы ты был готов заниматься бесплатно? А вот это, как раз – задача нашего проекта. И по мере своих скромных возможностей я буду стараться помочь тебе определиться в жизни и понять, чего же тебе от неё нужно. А уж если захотел – запомни раз и навсегда: у тебя это будет.


        Поделиться:
Читать также:  Новости спорта - Швайнштайгер решил уйти из футбола

Добавить комментарий

Adblock
detector