12 простых шагов к благополучию

Благополучие – это основа счастья. Само благополучие не достаётся целиком и сразу. Оно собирается годами и днями в виде мелких частей и крупинок. Обретение счастья и благополучия основываются на таких ключах как:

1. Занятие спортом – это оригинальный стимулятор проявления счастья. Для занятий спортом необязательно ходить в тренажерный зал. Для поднятия настроения можно кататься на велосипеде, прогуляться пешком, танцевать. Спорт повышает гормоны счастья и улучшает физическую форму. Также спорт избавляет от депрессии и снимает стресс, при этом улучшается умственная деятельность.

как добиться благополучия

2. Полноценный сон. Оптимально нужно спать 8 часов в день. По статистике человек, который спит полноценно 8 часов, меньше подвергается депрессии и стрессам. Такие люди находят контакт с другими очень легко.

3. Улыбка. Чтобы улыбаться, необязательно иметь повод. По данным многочисленных исследований было выявлено, что улыбка активизирует работу мышц на лице и повышает выработку эндорфинов. Постоянная улыбка ассоциируется со счастьем.

4. Тесный контакт и общение. Психологи советуют строить крепкие отношения с друзьями, родными, знакомыми и коллегами по работе. Человеческая сущность не может жить без потребности в принадлежности. Удовлетворение подобной потребности способствует образованию положительных эмоций.

5. Необходимо жить в настоящем времени. Психологи советуют проводить каждую секунду своей жизни с радостью и не оглядываться в прошлое. Счастье могут подарить простые ощущения, которые передаются через слух, осязание, вкус, зрение и обоняние. Чтобы получить положительные ощущения, нужно заниматься медитацией.

Читать также:  Как найти общий язык со временем и заставить работать его на себя

6. Благодарность. Перед тем, как уснуть, психологи советуют мысленно перечислить три главных события, которые произошли за день. Такими моментами могут быть жизненно важные действия либо мелочи. За эти события нужно проявить искреннюю благодарность.

7. Постоянное обучение. Новые навыки всегда помогут при достижении цели. Их можно осваивать при помощи видео, книг, лекций.

шаги к благополучию

8. Развитие сильных сторон. Сильная сторона у каждого человека своя. Данная сила хранится внутри человека. Чтобы развить её, нужно подумать о тех заслугах или качествах, которыми можно гордиться. Развитие внутренних сил поможет в профессиональном и личностном росте.

9. Изменение перспективы. Все знают фразу: «Стакан либо наполовину пуст, либо наполовину полон». В одних и тех же ситуациях один человек видит положительные стороны, а другой подчеркивает только отрицательные моменты. Специалисты советуют находить только позитив во всём, даже в неприятных ситуациях.

10. Принятие жизни. Принятие себя и окружающих увеличивает шансы стать счастливее. При этом повышается терпение и удовлетворённость жизнью.

11. Правильное распоряжение временем. Человек чувствует себя счастливее, когда плодотворно пользуется временем. Чтобы правильно организовать собственный день, рекомендуется свободные минуты посвящать себе. В это время можно делать всё, что душе угодно. Читайте книги, слушайте музыку, устройте прогулку, сходите в кафе.

12. Отдавать безвозмездно. Нужно делать добро на безвозмездной основе. Рекомендуется начать с доброго слова незнакомым людям. Доброта и щедрость стимулируют части мозга, отвечающие за выброс гормонов счастья. Доверие помогает наладить отношения с окружающим миром.

Читать также:  Как читать больше

Посмотрите видео "Как притягивать добро и благополучие в вашу жизнь"


        Поделиться:

Добавить комментарий

Adblock
detector