Олег Тиньков «Как стать бизнесменом». Отзыв о книге

a51b50Олег Тиньков, или как я его называю, русский Ричард Брэнсон :). Один из самых необычных российских предпринимателей по версии журнала Forbes в 2011 году.

Я ужасно люблю жизненные истории о развитии бизнеса, преодолении трудностей и прочих подобных вещах. Именно поэтому я зачитываюсь биографиями знаменитых людей. Особенно, предпринимателей, таких как Сэм Уолтон, Ричард Брэнсон, Евгений Чичваркин, а теперь и Олег Тиньков.

Книга лично мне понравилась конкретикой. Здесь крайне мало «воды» и растекания мыслью по древу. Кстати, сам автор говорит, что вся философия осталась в его предыдущей книге «Олег Тиньков – я такой как все».

В книге «Как стать бизнесменом» Олег Тиньков делится рекомендациями и советами о том, как начать строить бизнес. Предлагает нашему вниманию свое понимание личности предпринимателя и, самое главное, свой предпринимательский опыт.

Из книги «Как стать бизнесменом» мы узнаем о его первых компаниях — сети магазинов бытовой техники «Техношок», сети магазинов «MusicШок», студии звукозаписи «ШОК-Рекордз», а также о пельменях «Дарья» и «Царь-батюшка». Разумеется, сложно представить себе Олега Тинькова и не вспомнить о его пивоваренной компании и сети пивных ресторанов «Тинькофф», так что в книге вы сможете прочесть и об организации ресторанного бизнеса. Ну, и естественно, о новом бизнесе автора «Тинькофф – кредитные системы».

Из книги Чичваркина я узнал много интересных моментов об организации бизнеса, мотивации сотрудников, созданию бренда, маркетинговой стратегии и прочих необходимых в деле любого предпринимателя вещах.

Настоятельно рекомендовал бы книгу кругу читателей, всерьез думающих об открытии своего дела. Книга по-настоящему мотивирует и заставляет заниматься действительно важными вещами.

Кроме того, сюрпризом для меня стало то, что Олег Юрьевич ведет собственную передачу на youtube «Бизнес секреты», где встречается с разными интересными предпринимателями и в форме простого диалога открывает зрителю дверь в мир бизнеса.

Читать также:  Ричард Брэнсон «Теряя невинность», рецензия на книгу

Вот, например, выпуск программы с Михаилом Прохоровым в гостях:

А вот с Евгением Чичваркиным:

С Николаем Фоменко:

Рекомендую к просмотру.

Читайте только литературу от настоящих практиков бизнеса и тогда вы получите действенный инструмент для работы и своего развития.

Удачи!


        Поделиться:

Добавить комментарий

Adblock
detector