Три причины, чтобы выучить английский язык, способы

22f385Английский язык является одним из немногих школьных предметов, который действительно полезен в жизни. К сожалению, программа изучения английского языка в школах плохо развита. А тем, кто хочет хорошо освоить этот язык, нужно заниматься самостоятельно. Безусловно, это вам пригодится на всю жизнь!

Может быть, у вас было такое чувство, что вы учитесь в школе совершенно напрасно. Что хорошего в химических формулах, физических расчетах или анализах истории России? Кому нужны теоретические правила и определения в колледже? 99% людей никогда не воспользуются этими знаниями. Английских язык, однако, отличается. 

Обучение иностранным языкам, мне кажется, является самым разумным предметом в школе. Мир открыт сегодня перед каждым, а пересечение границы дает огромные возможности. Английский язык за границей имеет особое значение. Потому что именно английский в настоящее время является официальным языком мира. Если мы говорим по-английски, значит, говорим в любом уголке мира. Знание английского языка может пригодиться:

  • Во время поездки за границу на отдых
  • В бизнесе (международном и локальном)
  • Во время работы за рубежом

Таким образом, мы, по крайней мере, нашли три причины, по которым стоит выучить английский язык. Вопрос только в том, как это сделать?

В большинстве российских школ английский язык является обязательным (от начальной до средней школы и колледжа). К сожалению, на английском языке в школах полностью не разговаривают. В программе этом акцент делается в основном на грамматику. Кому-то это нужно? Может быть. Лично я считаю, что изучение английского языка должно быть сосредоточено, прежде всего, на разговоре и словарном запасе. Имея соответствующий запас слов, и зная основные грамматические формы, без проблем можно говорить с англичанами, если возникает такая необходимость.

Читать также:  Школа своего дела Юрия Мороза

lexico-junior-9

Практическое изучение английского языка

Наилучшая форма изучения английского языка находится в разговоре. Поэтому стоит говорить по-английски даже со своим другом, кто знает этот язык лучше, чем вы. Говорить обо всем — о погоде, спорте, мероприятиях или проблемах экономического характера. Я гарантирую, что час такой разговора даст вам больше, чем 10 часов, проведенных перед книгами. Очень хорошо зарекомендовали себя курсы английского языка, в которых основное внимание уделяется только на разговоры. Их несомненным преимуществом является наличие специалиста (учителя) и небольшая численность группы. В небольшой группе, каждый будет иметь возможность высказаться, по крайней мере, несколько раз в течение занятий, что и в обычной школе невозможно.

Лучшая возможность для изучения английского языка - во время выезда за рубеж. За границей вы будете предоставлены самому себе, а Ваш английский будет испытан.


        Поделиться:

Добавить комментарий

Adblock
detector