«Сделай себя сам». Рецензия на книгу

c5ec81Книга «Сделай себя сам» или в дословном переводе с англ. языка «Что я хотела бы знать, когда мне было 20 лет» (What I wish I knew when i was 20) мне понравилась.

Открывал книгу с уверенностью в том, что найду там какие-то советы и рекомендации по развитию личности и другим банальным вещам, связанным с личностным развитием, однако основная тема книги – креативность в предпринимательстве. Это та самая тема, которая будет крайне интересна огромному количеству наших граждан (особенно интернет-предпринимателям, как самой «продвинутой» прослойке современных предпринимателей). И именно это делает книгу очень интересной.

Понравилось, что в книге есть примеры. Много примеров из реальной жизни. Мне, как человеку занятому работой, бизнесом, интернет-проектами и хобби в виде изучения иностранных языков и спорта удалось почерпнуть крайне интересные способы развития своих идей.

Книга помогает расширить границы восприятия окружающей нас действительности. Она учит нас видеть не проблемы, а возможности, не негативиться по поводу своих провалов, а извлекать из них полезные жизненные уроки. А также, буквально, «нашпиговывает» читающего мотивацией в виде различных историй успеха и примеров того как простая идея может быть доведена до совершенства путем усердия и применения различных «backdoors».

Пожалуй, одна из главных мыслей, которые я для себя вынес – наиболее клёвые вещи происходят с тобой там, где у тебя нет опыта. Действительно, все мы знаем, что под лежачий камень вода не течет, но мало кто знает, что неизвестность таит в себе огромное количество возможностей. Возможностей, которые порой превосходят все наши ожидания. Ведь если каждый день делать одно и то же, и то и результат будет соответствующий. Другое дело – если постоянно пробовать что-то новое. Это поможет не только обогатить наш личный опыт, но и даст нам новые идеи и толчок к развитию в других сферах нашей жизни.

Читать также:  "В этом году я..." рецензия на книгу

Книга мне понравилась. Рекомендую всем тем, кто находится в поиске решений для любых проблем, связанных, в первую очередь, с бизнесом и карьерой.

Купить книгу можно здесь.


        Поделиться:

Добавить комментарий

Adblock
detector