Мечтаем по правилам: техника визуализации и материализации желаний

Исполнение заветных желаний – мечта, о которой грезит всё человечество. Примечательно, что людям свойственно мечтать – они делают это без особых усилий извне. Но при этом во многих из нас прочно закреплена мысль «мечты недостижимы, и я попусту трачу время». Получается, что воображать себя миллионером, успешным и здоровым человеком мы можем, а вот по-настоящему поверить в это не способны. Это и является центральным камнем преткновения в технике визуализации. Именно поэтому у многих она не срабатывает, и желания не исполняются.

Было проведено немало исследований на тему визуализации и последующей материализации мыслей и желаний. Тем не менее, никто точно не может сказать, когда, как и по какому именно сценарию будет воплощена в жизнь та или иная мечта человека. Но в одном приверженцы теории визуализации уверены точно: Вселенная безгранична, и в ней достаточно благ, чтобы удовлетворить каждого человека. Но для этого нужно уметь мечтать!

техника визуализации

Предисловие о законе притяжения (с точки зрения эзотерики)

Абсолютно всё живое и неживое на планете подчиняется одному закону – закону притяжения. Он действует бесперебойно и независимо от того, верите вы в него или нет. Многие физические законы имеют обоснование, и мы привыкли рассматривать их только с этой, научной точки зрения.

Но есть и другая, имеющая разные названия: духовная, психологическая, эзотерическая, высшая, божественная. Разнообразие названий, тем не менее, означает одно явление с единственно верной трактовкой. И звучит оно так: подобное притягивает подобное.

Читать также:  После трех уже поздно. Масару Ибука - отзыв на книгу

С этой точки зрения закон притяжения выглядит по-другому. Он говорит нам, что для достижения гармонии и равновесия в мире работает, если угодно, невидимая сила, которая соединяет две похожие вещи (двух похожих людей) вместе. Таким образом, то, о чем мы думаем, постепенно приближается к нам и в итоге воплощается в нашей реальности.

техника материализации

У закона притяжения есть один парадокс. Неважно, думаете вы о плохом или хорошем, но это обязательно воплотится в вашей жизни. Потому что своими мыслями и неосознанными желаниями вы буквально показываете закону притяжения: «Я думаю об этом очень много, следовательно, я хочу, чтобы это было в моей жизни».

Тем не менее, не нужно пугаться собственных мыслей. Отслеживать их и сортировать по категориям «плохие» и «хорошие» невозможно – это может свести с ума. Однако можно научиться правильно мечтать! Верная техника визуализации сама поправит спутавшиеся мысли и выправит их согласно вашим желаниям.

Техника визуализации и материализации желаний

Для исполнения абсолютно любой мечты нужно знать, как работает три составляющих техники: эмоции, благодарность и вера.

материализации желаний

Эмоции

Это сильнейший показатель того, как себя в данный момент чувствует человек. Если он настроен на негативную (отрицательную) волну, то он испытывает гнев, ярость, отчаяние, душевную боль, ненависть, зависть, возмущение, обиду и другие эмоции. Если он находится на позитивной (положительной) волне, то он чувствует любовь (влюбленность), счастье, радость, уважение, благодарность, душевный подъем, наслаждение и пр.

Читать также:  Эффективные советы для поиска работы по душе, которые помогут вам

Таким образом, не нужно отслеживать собственные мысли, число которых за день превышает несколько тысяч! Достаточно контролировать собственные эмоции, которые подают сигнал «сейчас мне хорошо» или «мне плохо».

Благодарность

Это мощнейшее орудие в руках человека. Испытывая благодарность за всё, что уже есть, вы показываете Вселенной, что способны благодарить ее за это. Значит, вы двигаетесь в правильном направлении – в сторону своей мечты.

материализация мыслей и желаний

Вера

Она не зря находится на последнем месте в списке. Сперва нужно научиться контролировать эмоции, чтобы большая их часть была позитивной. Затем следует научиться быть благодарным за то, что уже есть. И только после этого стоит применять технику визуализации, подкрепленную непоколебимой верой.

Во время применения этой техники человека ничто не должно отвлекать. Лучше, если этот процесс будет проходить в закрытой комнате.

1. Устройтесь поудобнее на диване или кресле, расслабьтесь, закройте глаза.

2. Представьте себе максимально красочно и ярко то, что хотите получить. Представьте себе это в финальном виде, будто бы это уже произошло. «Картинка» должна быть яркой, живой, вызывающей у вас положительные эмоции.

материализация мыслей

3. Рассматривайте этот образ, почувствуйте его, поймите, что он может быть реальным. Обращайте внимание на каждую деталь и мелочь.

4. Сделайте ощущения максимально реальными: жестикулируйте, разговаривайте, можете даже вскрикнуть «Ура!» на моменте, где вам протягивают чек с большой суммой (например). То есть, сделайте всё, чтобы заставить свое сердце биться от радости. Не зря упражнение проделывается в темной комнате: кроме вас тут никого нет, а значит, можно не стесняться.

Читать также:  Подборка биохаков, повышающих продуктивность

5. Потратьте на упражнение не более 10 минут. Откройте глаза с чувством непоколебимой веры в то, что это обязательно исполнится, что вы достойны того, о чем мечтаете.

Технику следует проделывать каждый день. Чтобы не было скучно, каждый раз представляйте новую картину одного и того же образа. И не забывайте об эмоциях и благодарности: они укрепят вашу веру и сделают вас на шаг ближе к мечте!

Посмотрите интересное видео "Мысли материальны! Доказательство!"


        Поделиться:

Добавить комментарий

Adblock
detector