Как правильно бегать по утрам — 6 правил

8db138Большинство людей занимаются спортом. Кто-то ходит в спортзал, кто-то занимается танцами, легкой атлетикой, другие играют в баскетбол, волейбол. Мужчины обычно занимаются в тренажерном зале, чтобы набрать мышечную массу, девушки предпочитают беговую дорожку для похудения. 

Способов заняться физкультурой предостаточно, но многие забывают, что разъезжая каждый день на машинах, в тесных автобусах, мы делаем хуже своему организму, многие даже предпочитают выезжать в магазин на автомобиле. Хотя достаточно сделать минимальное – просто пройтись пешком.

Ведь ходьба – это показатель выносливости человека. Бег как вид спорта – самый приемлемый и недорогой способ быть в форме. Чтоб решиться на медленную пробежку по городу или парку не нужно тратить большие деньги и много времени, чтоб достичь места тренажерного зала. Для этого просто потребуется ваше желание и спортивная одежда. Утренняя пробежка является эффективным средством для пробуждения организма и наполнения его новыми силами и энергией.

Все остальные средства по сравнению с пробежкой оказываются в сильном проигрыше, при этом не нужно травить себя непонятными химическими энергетиками. Только в таком случае нужно не забывать, что бег противопоказан тем, у кого имеются различные заболевания, как с легочной системой, так и с другими нарушениями. Для этого нужно обратиться к врачу и провести обследование, в результате которого специалист вам даст определенные указания, можно ли вам заниматься таким видом спорта или нет. Если у вас астма, воспаление легких или др. легочные заболевания, то данный вид занятий вам не подойдет, как бы ни хотелось.

Читать также:  Лучшие лекарства от стресса. Советы как успокоить нервы и снять стресс

Для чего нужна утренняя пробежка?

  1. Для пробуждения организма и заряда энергии;
  2. Для развития выносливости;
  3. При регулярном соблюдении занятий сможете похудеть, особенно это отличная профилактика, чтобы не набрать лишний вес;
  4. Предотвращение различных заболеваний;

Бег-в-утренние-часы1

Если вы же все-таки решились на такой отчаянный шаг и поняли, что бег это – ваше, то как же себя мотивировать этим заняться? Многие говорят о том, что хотели бы бегать по утрам, но в силу постоянных причин этого не делают. Так вот данная статья поможет вам разобраться в себе и действительно понять, нужно вам это или нет.

Чаще всего желание у человека есть, но возникает масса причин, которые мешают им это делать.

Вот основные причины:

  1. Не могут проснуться рано утром (ведь если с утра на работу, то нужно просыпаться еще раньше, чтоб успеть совершить пробег);
  2. Комплексы, многих терзает мнение о том, как же я выйду на улицу и буду просто бежать… На меня будут оглядываться и вдруг они подумают про меня что-то плохое? На самом деле это ошибочное мнение, что кто-то там будет на вас смотреть. Во-первых, с утра не так много людей, которых вы можете встретить по дороге, а во-вторых, неужели вам не все равно, что о вас подумают? Вы же делаете это для себя, а не для кого-то;
Читать также:  7 лучших способов, чтобы поднять иммунитет

Часто возникает вопрос о том, где и сколько нужно бегать? Как это делать? Так вот в данной статье мы рассмотрим все вопросы, которые вас интересуют.

Правило 1

Для того чтобы настроиться на раннюю пробежку не обязательно начинать с трудовых будней. Начните это делать в выходной день, при этом встав, во сколько захотите. Просто учтите один момент, что если это пора года лето, то днем вам будет очень жарко бегать. Поэтому не затягивайте!

Правило 2

Начните свой пробег с минимального времени, например, 15-20 мин. в день будет достаточно.

Правило 3

Для пробежки надевайте на себя спортивную форму или короткие шорты с майкой. Это будет идеальная одежда для зарядки. Во время бега вам не должно ничего мешать и напрягать. Также не забудьте про кеды.

Правило 4

Бегайте лучше в том месте, где ходит меньше всего людей. Это может быть парк, лесная поляна, загородный дом. В любом случае, проходящие люди не должны мешать.

Правило 5

Начинайте свой зарядку сначала с ходьбы, затем увеличивая темп до бега трусцой. Помните, что вас никто не гонит, и вы не сдаете нормативы на оценку, вы это делаете для своего здоровья.

Правило 6

Иногда так скучно заниматься одному, если у вас есть знакомые или близкие друзья, которые готовы разделить с вами эту идею, всегда, пожалуйста. И им полезно и вам веселей!

Читать также:  Занятия йогой дома - асаны Хатха-Йоги

Вот основные правила, которые нужно знать для начинания такого интересного спорта. Не обращайте внимания на все мелочи, которые могут стать преградой. И если даже вы не доспите тот часик, то это вам зачтется в спорте.


        Поделиться:

Добавить комментарий

Adblock
detector