Общее оздоровление организма — основные правила

6c5064В тему предыдущей статьи.
Любой житель города знает, какое негативное воздействие оказывает городская среда на его здоровье. Выхлопы автомобилей, отсутствие витаминов, клубы табачного дыма разрушают организм, делают его более уязвимым перед различными инфекциями и болезнями. Для тех, кто не знает, как улучшить здоровье, рассмотрим несколько способов профилактики болезней.

Оздоровление начинается, прежде всего, с восстановления иммунной системы. Иммунитет играет важную роль в здоровье человека. Главная функция иммунной системы – устранение вредоносных объектов (вирусы, паразиты, раковые клетки и т.д.). Несмотря на то, что механизм иммунной системы достаточно сложен, его очень просто повредить. Неправильное питание, вредные привычки, плохая экология и малоподвижный образ жизни отрицательно влияют на иммунитет. Итог – постоянные простуды, вялость, приобретение хронических заболеваний.

Чтобы защитить свою иммунную систему, сделать ее более крепкой необходимо вести здоровый образ жизни. Начните с занятий спортом. Наиболее полезными считаются такие виды спорта как плавание, легкая атлетика, велосипедный спорт. Устраивайте себе каждый день получасовую пробежку. Лучше всего заниматься бегом по вечерам. Во-первых, нагрузка на сердце значительно меньше, чем в утренние часы, а во-вторых – в вечернее время в воздухе скапливается значительно меньше выхлопных газов. Занятия спортом не только улучшат вашу фигуру, но и благотворно повлияют на оздоровление организма. Еще один неплохой вариант оздоровления организма – это баня или сауна. Закаливание также служит профилактикой болезней.

Читать также:  С чего начинается фитнес? Интервью с призером чемпионата мира по фитнесу Алексеем Горишным

23(2)
Питание играет немаловажную роль в нормальном функционировании организма. Если вы ведете здоровый образ жизни, вам стоит позаботиться о сбалансированном питании. Диетологи советуют включать в свой рацион больше свежих фруктов и овощей, так как они полны витаминами и минералами, которые способствуют профилактике болезней. Не забывайте и о белках – это тоже немаловажная составляющая правильного питания. Конечно, не стоит ставить слишком строгие рамки для себя – если вы съедите кусочек торта, ничего страшного не случится. Специалисты также рекомендуют пить больше жидкости. Оптимальный вариант – вода. Ведь, как известно, человек на 80% своей массы состоит из воды, которая является для него источником жизни и здоровья.

Если у вас есть вредные привычки, то начиная оздоровление организма, придется их бросить. Сказав «нет» курению и алкоголю, вы избавитесь от проблем с органами дыхания и сердечно-сосудистой системы и улучшите свое здоровье в целом.

Соблюдая все вышеперечисленное, увы, невозможно избавиться от плохой экологии города. Поэтому рекомендуется при возможности проводить больше времени на свежем воздухе. Поток чистого воздуха оказывает хорошее влияние на оздоровление организма и самочувствие.

Также существуют еще два не менее эффективных, но достаточно экстравагантных способа очищения и оздоровления организма – голод и иглоукалывание.

По словам диетологов, в организме человека нет ящика для мусора, поэтому большинство вредных веществ оседает в жировой клетчатке, постепенно нанося вред всему организму. Когда количество токсинов внутри организма превышает определенную норму, человек испытывает дискомфорт, здоровье постепенно ухудшается. Для того чтобы быстро и эффективно очистить свой организм от накопившихся шлаков и токсинов, врачи советуют периодически проходить курс голодания. Стоит отметить, что данный способ очищения проводится под наблюдением врача. Процесс голодания занимает от 3 до 7 дней. По словам врачей, голодание не имеет противопоказаний. Чувство голода устраняется путем дыхательной гимнастики. Соблюдая инструкции специалиста, вы улучшите здоровье всего организма.

Читать также:  Еще раз о вреде курения - бросать курить надо уже сейчас

Метод иглоукалывания заключается в том, что в ухо пациента в особую точку вкалывается игла, которая способствует уменьшению выделению желудочного сока в организме и как следствие – понижение аппетита. Иглоукалывание проводится в специализированных учреждениях под руководством врача.

Надеюсь, данная статья поможет вам в оздоровлении организма. Будьте здоровы!


        Поделиться:

Добавить комментарий

Adblock
detector