Новости спорта — Швайнштайгер решил уйти из футбола

Специально для Вас мы подготовили последние новости о футболистах, теннисных турнирах и боксерских поединках. Читайте в этом выпуске новостей спорта футбол, бокс и теннис: легенда Бундеслиги полузащитник Бастиан Швайнштайгер хочет уйти из футбола в конце этого сезона; Александр Усик может сразиться против российского боксера Устинова; названо имя следующей соперницы Козловой на турнире в австрийском Линце. 

Спорт и футбол: полузащитник “Баварии” Бастиан Швайнштайгер сообщил о скором завершении карьеры 

Знаменитый на весь мир герой Бундеслиги Бастиан Швайнштайгер официально заявил, что по окончании текущего сезона уйдет из футбола. 

В одном из интервью полузащитник “Баварии” поблагодарил свой клуб, а также другие команды, с которыми играл: “Манчестер Юнайтед”, “Чикаго Файр” и сборную Германии. Также немец высказал особую благодарность своей семье за постоянную поддержку. 

Напомним, что 35-летний Бастиан сделал действительно блестящую карьеру: 8 раз выиграл Бундеслигу, 7 раз - Кубок Германии. А еще на его счету - 2 титула Кубка немецкой лиги и Суперкубка Германии, плюс он побеждал по одному разу в Лиге чемпионов, Лиге Европы, чемпионате мира и Кубке Англии. 

Сейчас Бастиан завершает свою карьеру в американском клубе “Чикаго Файр”. 

Ранее в новостях спорта Sport перечислил, кто вошел в десятку самых дорогостоящих футболистов мира по сумме трансферов. 

Новости спорта Украины: Усик может выйти на ринг против Александра Устинова 

Бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик (16-0, 12 КО) серьезно подготовился к бою с голландцем Тайроном Спонгом (14-0, 13 КО). Однако поединок отменили, потому что соперник Усика провалил тест на допинг. В крови спортсмена нашли запрещенные вещества, сейчас ведется следствие.

Самое обидное, что Уиск уже прилетел на место предстоящего поединка. Теперь Спонгу ищут замену. Возможно, против Усика выйдет российский боксер Александр Устинов. Промоутер россиянина Владимир Хрюнов сообщил, что согласен на бой с Усиком, тем более, что Устинов тоже не против. При этом, Хрюнов добавил, что российский боксер сейчас находится в отличной физической форме. 

Напомним, что рост 42-летнего Устинова - 202 см. У него за плечами уже 39 боев, 35 из которых закончились победой. Из них 26 побед - нокаутом. 

В своем последнем поединке 24 июля Устинов расправился с украинцем Александром Нестеренко. До этого он трижды потерпел поражение, причем в двух боях его нокаутировали. 

Ранее в новостях спорта бокс СМИ сообщали, что Деметриус Андраде бросил вызов Деревянченко.  

Новости спорта теннис: уже известна следующая соперница Козловой на турнире в Линце 

Украинская теннисистка Катерина Козлова (№83 WTA) сыграет против 15-летней афроамериканки Кори Гауфф (110-е место в рейтинге WTA). Поединок пройдет в рамках международного турнира WTA в Линце, Австрия. 

Напомним, что накануне предстоящего боя Гауфф обыграла Штефани Фёгеле из Швейцарии, которая до этого выиграла квалификацию. 


        Поделиться:
Adblock
detector