Простое правило, которое поможет вам заслужить уважение в коллективе

Как заслужить уважение в коллективе? Вопрос очень хороший. Однако, если вдуматься, то можно заметить, что вопрос сам по себе уже содержит ответ. Уважение нужно ЗАСЛУЖИТЬ. Как правило, на пустом месте никого не уважают и никто не будет расстилаться перед вами в том случае, если вы этого не заслуживаете.

Вообще, уважение – это, прежде всего доверие и признание человеком его заслуг перед другими людьми. Вы обращали внимание, что уважения как правило удостаиваются те люди, которые зачастую в нем, вроде бы, совершенно не нуждаются? А лишь молча и с полной самоотдачей занимаются своим любимым делом. Часто это – замечательные врачи, писатели, преподаватели и другие люди, которые по долгу своей службы часто контактируют с людьми.

e77133

Но почему бывает так, что один человек из сил выбивается чтобы заслужить уважение, а другой не прилагает к этому абсолютно никаких усилий, а лишь делает свое дело и уважение приходит к нему само собой? Всё просто.

Есть один замечательный закон, который работает во всей Вселенной независимо от вашего местоположения. Гласит он следующее: «если ты отдаешь – ты получаешь». Чем больше вы отдаете окружающим – тем больше получаете. Выражаться это может в деньгах, славе, любви, материальных или нематериальных благах. Причем, часто отмечается эффект что «обратная связь» приходит совершенно не из того источника, откуда вы ждете.

Читать также:  Как разговаривать с начальником - правила общения

Например, если вы занимаетесь благотворительностью, глупо ожидать что детский дом, которому вы жертвуете телевизор или набор игрушек сможет дать вам что-то взамен (кроме уважения, кстати). В этом случае награда придет к вам совершенно из другого источника. Например, вам может достаться наследство, или вы можете выиграть в лотерею. В этой жизни всё возможно.

Так же и с уважением. Если вы отдаете людям часть своей души, своего труда и вкладываете в каждого человека, с кем общаетесь и работаете частичку себя, своего тепла – то эта энергия обязательно вернется к вам, как минимум в виде уважения со стороны людей. Люди – отнюдь не глупые существа и умеют видеть правду вещей, как бы хорошо ее ни скрывали. Поэтому, если люди сочтут вас недостойным уважения, то уважать вас никто не будет. И деньги, связи и пр. ни в коем случае не смогут вам помочь.

 Уважение не купишь за деньги, его можно только заслужить. Заслужить хорошим отношением и благими поступками по отношению к другим людям.


        Поделиться:

Добавить комментарий

Adblock
detector