Как добавить креатива в отношения?

Межличностные отношения – это очень сложный вид взаимоотношений и успех здесь состоит не только и не столько в умении найти подход, очаровать или соблазнить своего партнера, сколько в умении удержать его интерес к себе в последующем.

0267ecЦифры официальной статистики говорят: сегодня распадается порядка 60% браков в течение первого года совместной жизни или сразу после него. Почему это происходит? Я не хочу углубляться в такой сложный социальный институт, как институт брака. Здесь, безусловно, очень много тонкостей, включая современную «моду» или стиль жизни, воспитание, самосознание и прочее. Всё это стоит не одной статьи. Я хочу остановиться на одной особенности, которой сегодня уделяется мало внимания и о которой раньше вообще не задумывались.

Я хочу поговорить о креативе в отношениях. Что такое креатив или креативность? Википедия говорит: «Креативность (от англ. create — создавать, англ. creative — созидательный, творческий) — творческие способности индивида, характеризующиеся готовностью к созданию принципиально новых идей, отклоняющихся от традиционных или принятых схем мышления и входящие в структуру одаренности в качестве независимого фактора, а также способность решать проблемы, возникающие внутри статичных систем».

Если применить данное определение к межличностным отношениям, то получится, что креативность – это способность постоянно меняться и открываться для своего партнера с новой стороны. Немалую роль в этом деле играет саморазвитие, но еще большую – способность удивлять своего партнера новыми идеями, навыками, шаблонами поведения.

Читать также:  Как стать харизматичным человеком?

Безусловно, это очень трудно делать. Тот, кто не первый год в серьезных отношениях или браке, прекрасно понимает, о чем я говорю. Год за годом мы погружаемся в быт, мысли наши заняты совершенно земными вещами, такими как покупка зимней одежды для детей, установка счетчиков на горячее и холодное водоснабжение, приготовление пищи и ремонт автомобиля. О какой романтике может идти речь, когда у нас квартира не прибрана?

Однако, именно эта «бытовуха» в конце концов может погубить ваши отношения. Ведь разводы зачастую происходят из-за неверно сложенного тюбика зубной пасты, а совсем не из-за денежных неприятностей или измены одного из партнеров. Чтобы этого избежать – нужна искра, которая будет вовремя поджигать вас, заставляя забыть, простить все недостатки и просто наслаждаться обществом друг друга. Наслаждаться так, как это было во время «цветочно-конфетного» периода ваших отношений.

157594Какие можно привести примеры креативности в отношениях? Их может быть множество: оказанное внимание, новый комплимент, неожиданный сюрприз, сделанный без повода, просто так. Сюда же можно отнести неожиданное посещение какого-нибудь экзотического места, где вы никогда не были. Например, чайной церемонии или подледной рыбалки. Не столько важно само событие, важны эмоции, новые связи, которые возникнут между вами в процессе совместной деятельности. Подарите жене букет из шоколадных конфет, обертки которых оформлены в виде бутонов роз. Удивите мужа новым набором для спиннинга. Самое главное – будьте оригинальны, не повторяйтесь!

Читать также:  О необходимости тренировки силы воли

Такой подход потребует от вас на первых порах больших психических усилий и заставит ваш мозгу усердно работать. Ведь совсем непросто удивить человека, с которым знаком большую часть своей жизни. Но со временем у вас будет получаться всё лучше и лучше. Ведь наш мозг по сути как мышца – чем больше мы его тренируем – тем выносливее и сильнее он становится. Вы сами заметите, что в будущем вы без проблем научитесь придумывать новые идеи для ваших отношений.

Любите друг друга и будьте счастливы!


        Поделиться:

Добавить комментарий

Adblock
detector