Творческая энергия. Как повысить ее уровень?

a4d3ecНаверное, каждому творческому человеку, так или иначе, знакомы творческие муки. Иногда вам хочется творить и создавать что-то. В такие моменты, стихи, изображения или тексты только и успевают вылетать из-под вашей легкой руки, однако через какое-то время ситуация может резко измениться и привередливая муза начинает обходить ваш дом стороной. Небольшие творческие муки – это нормально. Это – естественный процесс рождения нового шедевра, но что делать, если творить совсем не хочется? Ответ очевиден – наращивать потенциал творческой энергии.

Творческая энергия, она же муза – дама капризная. Для того чтобы ваши встречи были частыми и плодотворными постарайтесь следовать следующим рекомендациям:

  1. Избегайте рутинных действий.
    У каждого из нас свое понимание того, что считать рутинной работой. Для кого-то таковой является ежедневный мониторинг и ответы на письма в электронной почте, а кто-то приходит в ярость от ежедневной нескончаемой работы по дому. По сути, причина не столь важна. Важно лишь то, что рутины необходимо избегать всеми доступными средствами. Подумайте о тех действиях, которые вы считаете рутинными и постарайтесь определить, каким образом можно сбросить этот груз со своих плеч. В случае с электронной почтой решение может быть очень простым – настройте автоответчик и пусть он отправляет всем сообщения вида «Добрый день! Благодарю Вас за письмо. К сожалению, в данный момент у меня много работы, в связи с чем, я проверяю почту дважды в неделю – каждый вторник и четверг в 8.30. В случае если задача является очень срочной – просьба связаться со мной по телефону». Безусловно, такое ваше «нововведение» необходимо согласовать с начальством, чтобы не попасть в неприятную ситуацию.
    0007319317.fidВ том случае, если вы терпеть не можете работу по дому – наймите домработницу. Услуги домработницы по уборке и приготовлению пищи стоят не так дорого, как мы привыкли думать – от 200 рублей за час работы. Если пользоваться такими услугами один раз в неделю – вы сможете полностью избавиться от рутинных занятий всего за несколько тысяч рублей в месяц. Плюс ко всему получите уйму свободного времени, которое можно посвятить творчеству.
  2. Прекратите прожигать свою жизнь попусту.
    Просмотр телевизионных передач и «убийство времени» в Интернете также отнимает вашу творческую энергию.
    Телевизионные передачи и сериалы созданы для того чтобы заполнить ваш мозг ненужной информацией, заблокировать выход творческой энергии, обмануть вас, сказав: «Хей, тебе не нужно ничего делать, просто расслабься и получай удовольствие!». Не попадайтесь на удочку профессиональных пиарщиков и продюсеров. Они просто делают свою работу, создавая определенный продукт. Всегда трезво оценивайте целесообразность того или иного занятия.
  3. Живите ярко! Ваша жизнь должна быть наполнена событиями!
    Бездонные объемы творческой энергии кроются в ваших новых увлечениях и занятиях. Начните учить иностранный язык, возьмите несколько уроков танцев, прыгните с парашютом или посетите кружок верховой езды. Вам нужны новые впечатления и эмоции! Ваши чувства сделают свое дело, порадовав ваш организм порцией гормонов радости и счастья, что благотворно скажется и на вашем творчестве.
  4. Будьте позитивны!
    Относитесь к жизни с юмором. Любите ваших близких и себя. Дарите радость окружающим вас людям, будьте открыты к новым знакомствам и контактам. Не отказывайте другим людям в помощи (здесь очень важно уловить грань между оказанием помощи и предложением сесть на шею 🙂 ). Помните, что негативные эмоции, оскорбления, обиды, ревность и злость – также являются уничтожителями творческой энергии.
Читать также:  Как развиваться гармонично во всех четырех проявлениях

Самое главное, помните, что негатив не может быть созидательным. Создавать что-то настоящее можно только в положительном настроении. Любите свое Дело и с трепетом относитесь к тому, чем вы занимаетесь, тогда вы сможете поднять свой уровень творческой энергии до небывалых высот!


        Поделиться:

Добавить комментарий

Adblock
detector