Хорошие ответы на важные вопросы

24427fЖизнь — череда событий, перемен в себе и окружающих. Правильно и вовремя понять новое — залог успеха завтрашнего дня. Необходимо осознавать значимость наших действий — именно здесь и сейчас мы создаем свое будущее.

Проходит год за годом. Мы стремимся к чему-то — достигаем хорошо, не получается — оправдываем себя. В том и другом случае цели меняются, приоритеты расставляются заново — двигаемся дальше. Движение – жизнь, не иначе, но куда и для чего? Времени слишком мало — однажды каждый это понимает, кто раньше, тому повезло. А повезло ли?

Теперь все сложнее, ценности переосмысливаются, цели взвешиваются с осознанием, что выбрав одну — упускаешь другую. Много думаешь — перемен по факту никаких, появляются новые страхи и опасения. Так можно подойти к тому, что все плохо и бессмысленно — суицид, алкоголизм, наркомания — всевозможные способы ухода от реальности. Реальность давит и уничтожает тебя, ты слабее и стремления уже не важны. Печальная картинка. Лучше не углубляться в последствия — это путь слабых людей и нам он не интересен.

Важно быть сильнее. Здесь то и становится ясно, кто есть кто! И мы вернемся к тем же ценностям, что и были раньше, но абсолютно с новыми ощущениями. Появятся и новые цели. Важно одно — чтобы тебе было хорошо. Да именно так, все мы эгоисты. Только для кого-то важно здоровье детей в детском доме, а кому-то изобретение лучшего ядерного оружия. Это крайности.

Читать также:  Как сохранить память на долгие годы

В итоге мы становимся сильными и более ко всему готовыми, это вроде как переболеть какой-нибудь детской болезнью, чтобы впредь иметь иммунитет к ней. Жизнь прекрасна и удивительна, важно ценить ее. Настоящие ценности — уют, хорошие люди, природа…

Вы наверняка сами знаете, что в этом списке. Все, что мы есть — это память. В нашей голове хранятся все события жизни — они мешают или помогают, хорошие или плохие для нас события строят будущее. Все просто — нужно понять, что любое Ваше действие по отношению к себе ли или к внешнему миру — это ваше будущее.

На все вопросы ответ один — Вы сами. Хороших вам ответов!


        Поделиться:

Добавить комментарий

Adblock
detector