Как стать харизматичным человеком?

харизматичный-человекНаверняка, в вашем окружении есть человек, способный притягивать к себе внимание и взгляды окружающих. Как ему это удается? – думаете вы. На самом деле все просто – все дело в харизме. Что же такое харизма? И можно ли, не обладая этим качеством от рождения, стать харизматичным человеком? 

Харизма – тонкое, едва уловимое человеческое качество, способное притягивать к себе людей. Многие сравнивают харизму с магнетизмом. Более века назад социолог М.Вебер выяснил, что многие известные личности обладают специфическими чертами характера, которые помогают им притягивать и убеждать людей. Яркими примерами обладателей харизмы являются В.И. Ленин, А. Гитлер и другие. Харизматичный человек способен вызвать доверие и интерес у многотысячной толпы людей, не обладая при этом особым интеллектом или какими-либо специальными навыками. Поистине харизматичный человек всегда достигает успеха.

Каждый человек обладает таким качеством. Но лишь немногие могут сохранить харизму под воздействием окружающего мира. Если долго и упорно работать над собой, то те качества, которые заложены глубоко в вашем подсознании, выйдут наружу.

Чтобы стать харизматичным человеком необходимо следовать нескольким советам, которые помогут вам привлечь внимание к собственной персоне:

Не бойтесь высказывать собственное мнение

Одно из проявлений харизмы является собственный взгляд на мир. Если вы будете тихонько сидеть в стороне, то ваше мнение так и останется никем не услышанным. Перестаньте бояться, что вас не поймут и не оценят. Высказав собственное мнение, даже если оно расходится с общепринятыми взглядами, вы привлечете к себе немало любопытных взглядов.

Читать также:  Как изменить свою жизнь - практические советы

chto_oznachaet_harizma

Улыбайтесь неприятностям

Жизненные промахи и неудачи не должны стать для вас причиной расстройств и злости. Умейте выйти из глупого положения с юмором. Несмотря ни на что двигайтесь вперед к своей цели с улыбкой на лице. Умение смеяться над собой – одно из важнейших качеств харизматического человека.

Позитивный настрой

Энергичные и веселые люди всегда привлекают окружающих. Они способны заряжать своей энергией и остальных. Харизматические люди адекватны в своих действиях, но в тоже время от них можно ожидать непредсказуемых поворотов. Человек, обладающий харизмой, притягивает к себе людей магнитом.

Цените людей

Поддерживая людей в их начинаниях, вы показываете им свое внимание к их персоне. Ожидание лучшего от человека поможет ему раскрыть свой потенциал, за что он будет вам бесконечно благодарен.

Возможно, харизма и не поможет вам стать известной личностью, но она пригодится вам и в обычной жизни. Быть всегда в центре внимания мечтают многие люди. Будьте более решительны в своих действиях и старайтесь как можно меньше зависеть от окружающего мнения. Харизматичный человек умеет показать не только свои лучшие качества и черты характера, но и негласно рассказать своему собеседнику о его достоинствах.

Сосредоточенность на собеседнике – полезное качество харизматического человека. Сконцентрировавшись на человеке, его интересах и жизни, вы дадите ему понять, что он вам интересен. Главное – поменьше фальши. В глазах человека, которого вы смогли сделать объектом сфокусированности, вы станете выше, ваш авторитет возрастет.

Читать также:  Как обрести душевное равновесие

Главное – будьте самим собой. Не пытайтесь строить из себя что-то. Люди очень чутко чувствуют фальшь и обман. Открытость, позитив, любовь к жизни и людям помогут вам проявить свою харизму.


        Поделиться:

Добавить комментарий

Adblock
detector