Тим Феррис поможет вам стать сверхчеловеком

3a5f5dНаверное, это – первая статья на сайте, целиком посвященная одному человеку. Речь пойдет об удивительной личности – автору бестселлеров «Как работать по 4 часа в неделю» и «Четырехчасовое тело» (второй книги пока нет на русском языке) Тимоти Феррисе.

Чем же столь интересен Тим? Во-первых, тем, что концепция его жизни, точнее управления своей собственной жизнью, именуемая в книгах «Жизненным Дизайном» невероятно четко вписывается в концепцию нашего сайта и мою личную жизненную философию.

В 29 лет Тимоти Феррис добился следующего:

  1. Выучил 6 иностранных языков (специалист по прикладной лингвистике в японском, немецком, китайском и испанском языках);
  2. Завоевал чемпионский титул по китайскому кик-боксингу;
  3. Поставил мировой рекорд по танцам танго в Буэнос Айросе. Стал первым американцем, добившимся таких результатов;
  4. Стал спортивным консультантом. Поставив эксперимент над своим телом, он под наблюдением врачей набрал 15 кг за 28 дней без применения стероидов, данный эксперимент был задокументирован доказательство здесь - https://www.fourhourworkweek.com/blog/2007/04/29/from-geek-to-freak-how-i-gained-34-lbs-of-muscle-in-4-weeks;
  5. Снялся в нескольких телесериалах в Китае и на Тайване, стал телеведущим там же;
  6. Выступил как профессиональный брейк-дансер на MTV в Тайване;
  7. И т.д.

Заметьте, всего этого он смог достичь в 29 лет. На сегодняшний момент ему 33 года, и к его послужному списку добавились еще некоторые достижения (точно знаю, что он участвует в марафонах по плаванию). Сегодня Тим Феррис является автором лекций в ведущих мировых университетах, ведет мотивационные тренинги и продолжает развиваться.

Читать также:  Утренние ритуалы – начни день правильно!

На youtube можно найти огромное количество видеороликов с участием Тима. Вот одна из интересных лекций с его участием (на английском языке).

Помимо прочего, Тим выпускает ролики с различными интересными лайфхаками. Например вот: как очистить яйцо от скорлупы, не разбивая его.

Самая главная идея, пропагандируемая в книгах Тимоти Ферриса: «Наша жизнь становится такой какой мы делаем ее сами». Если вы хотите чего-то добиться – начинайте это прямо СЕЙЧАС. Если вы хотите выучить иностранный язык – возьмите первый урок прямо сейчас, здесь, в Интернете. Если хотите заниматься танцами – найдите школу танцев поблизости от своего дома и отправляйтесь на первый урок сегодня же! Хотите стать огромным как Халк? Сегодня же после работы – отправляйтесь в тренажерный зал.

Путь в 1000 миль начинается с первого шага. Вы обратите внимание, насколько повысится ваша собственная самооценка после этого самого первого шага. А дальше вы начнете получать настоящий кайф от выполняемой работы над собой (только не переусердствуйте в первый же день!).

В любом случае, крайне рекомендую начать с прочтения книги Тима Ферриса «Как работать по 4 часа в неделю».

Обязательно прочтите и поверьте: всё возможно!


        Поделиться:

Добавить комментарий

Adblock
detector