Как сделать желаемое действительным и реализовать свою мечту

Ответ на этот вопрос хочет найти, наверное, каждый человек. Почему «одним – все, а другим – ничего». Можно долго рассуждать на тему несправедливости жизни, законе кармы, мировом заговоре, протоколах сионских мудрецов, давлеющей роли запада, выборах в Украине и пр. Однако нас сейчас интересуют сугубо материалистические, конкретные причины. Ведь есть такие люди, у которых желаемое становится действительным. А есть такие, у кого – нет. Попробуем понять, почему так происходит. 

Выделим пункты, которые отличают людей, желаемое имеющих, от людей, имеющих не желаемое.

Пункт первый - такие люди всегда знают чего они именно хотят

Вы знаете, чего вы хотите в данный момент? А в ближайшие 2 часа? Что вы хотите сделать за текущую неделю? Чего вы собираетесь достичь в ближайший месяц? Какие у вас планы на год? Чем будете заниматься с 2010 по 2015 год? Где видите себя через 10, 15, 30 лет? Первым делом необходимо определить для себя ответы на все эти вопросы.

makedream

Пункт второй - необходимо создать для себя образ желаемого

Что такое образ? Поясним на примере. «Заработать много денег» — это не образ, это непонятное эфемерное желание. «Заработать столько-то денег, таким-то способом, чтобы их потратить на что-то» — это уже больше походит на образ.

То есть образ – это некая цельная картина из взаимосвязанных частей. При этом частей должно быть много.

Читать также:  Идем на собеседование - как правильно подготовиться к интервью?

Образ необходимо расширять вширь, вглубь. Очень хорошо эта тема описана в фильме «Секрет». Если вы его еще не смотрели – посмотрите. Только не воспринимайте оговоренные в фильме мысли, как истину в первой инстанции. Почему? Потому, что помимо второго пункта есть пункт третий.

Пункт третий - нужно найти мотивацию

Мало просто придумать себе красивый образ. Нужно также каким-то волшебным образом мотивировать себя на совершение поступка. В качестве объекта мотивации может выступать как сам образ, придуманный в пункте 2. Так и какая-то причина, которая ведет вас к этому образу. Например, образцовый отец семейства работает на трех работах, для того чтобы прокормить троих детей и жену. Для перемещения между объектами работы ему необходим автомобиль. Образ автомобиля – это пункт 2. Причина – забота о семье является его мотивацией.

01AGCD97

Однако если образ достаточно силен и является страстным желанием – то и он может выступать в качестве мотиватора.

Пункт четвертый - совершение поступка

Помимо сочинения красивого образа и поиска мотивации, необходимо, в конце концов, что-то сделать для того, чтобы желаемого добиться.

Опять же, посмотрим на примере. Студент мечтает о собственной квартире. Он выбрал себе район, где она будет находиться. Нашел мотивацию – его раздражает чрезмерная любовь родителей, ему хочется почувствовать себя взрослым. Все замечательно. Студент, под влиянием фильма «Секрет» усиленно визуализирует себя в двушке, где-нибудь в пяти километрах от МКАДа, и НИЧЕГО не делает. Это неправильно. Давайте будем реалистами и не будем ждать манны небесной от Вселенной, которая нам чего-то там должна. Никто никому ничего не должен.

Читать также:  Причины гнева и три ступени гнева

Пункт пятый - получение удовольствия от поступка

Продолжим рассматривать наш предыдущий пример с нерадивым студентом. Желаемого он может добиться разными способами.

Способ первый: ограбить отделение сбербанка. Способ быстрый и незаконный.

842_bigСпособ второй: тяжело и упорно работать грузчиком на вокзале, разгружая щебень. Способ долгий (да и не факт, что при достижении желаемого оно уже будет ему нужно).

Способ третий: найти нормальную работу или заняться бизнесом. По ходу дела вдруг выясняется, что студент нашел любимое дело и ушел в него с головой. В таком случае, покупка квартиры – вообще окажется побочным делом и будет сделана сама по себе. А наш дорогой студент станет по-настоящему счастливым человеком.

Думаю, разница ясна.

Помимо действий по достижению желаемого необходимо стараться искать такой способ, от которого можно получать удовольствие.

Выполнив все 5 пунктов, любой человек на 100% способен достичь любой высоты. А после ее достижения… снова вернуться к первому пункту и начать сначала.


        Поделиться:

Добавить комментарий

Adblock
detector